Единый портал государственных и муниципальных услуг
Активисты РДШ нашей школы провели мероприятие - посвящение в пятиклассники. Это особый праздник. Ребят приняли в детское школьное объединение «Радуга». Праздник подарил радостные эмоции, яркие впечатления и сладкие призы.
С 16 ноября 2021г. до 3 декабря учащиеся школы активно участвуют в районной патриотической акции «Письмо солдату». Формат акции: письмо-пожелание, рассказы о новостях и событиях жизни города, рисунки, фотографии.
С 11 по 13 ноября 2021 г. команда школы 86 приняла участие в Открытом городском чемпионате «Столичное образование» в дисциплине "Волонтерство и добровольчество". Наши ученицы посетили организацию защиты животных "Верность". Провели онлайн мастер-класс по созданию теплого домика для малышей.
Спасибо за участие!
11 ноября 2021 года с 14 до 16 часов прокуратурой Красноярского края организован приём граждан по вопросам организации и качества питания детей в образовательных учреждениях.
Предвартельная запись осуществляется прокуратурой Железнодорожного района г.Красноярска по телефонам: 299-16-00, 299-15-96, а также в ходе личного приёма по адресу: г.Красноярск, ул.Ладо Кецховели, д.18 "А", до 9 ноября 2021 года.
Красноярские госавтоинспекторы и «родительский патруль» МБОУ СШ № 86 перед каникулами проверили знания школьниками ПДД.
Уже скоро школьники отправятся на осенние каникулы, и многие из них проводить свой досуг на улице. В связи с этим мы вместе с представителями «родительского патруля" возле оживленного перекрестка рядом со школой № 86.
Уважаемые обучающиеся, родители!
Информируем вас, что Всемирный день качества в 2021 году проводится 11 ноября 2021 года. Всемирная неделя качества – с 8 по 12 ноября 2021 года. Мероприятия пройдут под девизом «Качество – дело каждого!».
В школе будут проходить тематические классные часы, информационные пятиминутки и презентации.
Подробная информация о мероприятиях Всероссийской недели качества размещена в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по ссылке: https://rskrf.ru/qualityday/
Отряд ЮИД принял участие в городском конкурсе " Сверкаем вместе с ЮИД 2021" , цели которого:• снижение уровня детского дорожно–транспортного травматизма;• привлечение детей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах;• вовлечение несовершеннолетних участников дорожного движения в отряды ЮИД;• привитие ученикам младших классов навыков безопасного поведения на дороге;• популяризация световозвращающей продукции;• стимулирование работы педагогов по пропаганде ПДД и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.
Моё любимое время года – осень. Когда листва пёстрая и яркая. Поэтому и световозвращающие элементы мне захотелось сделать под стать осенней красоте. Наклейки в виде листьев понравятся многим ребятам, я уверена. А для девочек в дополнение – браслеты и банты. #ГИБДД24#СверкаемВместесЮИД2021#СтанемЯрчеВместе2021#ЗасветисьсЮИД
В рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" Минтранс России и МВД России совместно с Минпросвещения России и АНО "Национальные приоритеты" проводят Всероссийскую онлайн-олимпиаду для школьников 1-9 классов "Безопасные дороги" на знание основ безопасного поведения на дорогах.
Рекомнедуем ссылку к просмотру.
В целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей установить День отца и отмечать его в третье воскресенье октября. В рамках праздника были проведены классные часы.
Сотрудники и обучающиеся МБОУ СШ № 86 сердечно поздравляют всех пап с праздником! Счастья и здоровья!
29 сентября в рамках 4 этапа «Декады дорожной безопасности» во 2-4 классах Инспектором ОУУПиДН отдела полиции 7 МУ МВД России «Красноярское» капитаном полиции Гамзиной А.В. были проведены беседы по теме «Правила дорожного движения и меры личной безопасности.
Рекомендуем видео к просмотру
Ролик Эвакуация в школе 2021.mp4 (527118502)
В целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ у обучающихся общеобразовательных организаций в соответствии со ст. 53 Федерального закона от 08.01.1998 № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах».
Организованно проведение с 01.10.2021 по 20.10.2021 социально-психологического тестирования школьников по единой методике, разработанной Министерством просвещения Российской Федерации для обучающихся 7-9 классов (110 вопросов), для обучающихся 10-11 классов (140 вопросов) в электронной дистанционной форме
Рекомендуем к просмотру видеоролик по детской перевозке несовершеннолетних в рамках Недели безопасности 2021.
https://cloud.mail.ru/public/DRJ4/2b6A25MtA
ОБЪЯВЛЕНИЕ
С 1 октября 2021 объявляется набор детей (девочки с 7 до 15 лет, мальчики с 7 до 12 лет)
в секцию
ДЗЮДО
Спортивная школа олимпийского резерва по дзюдо
Динамо, спортивное общество
пр. Мира, 67
Тренер: Ковригина Марина Владимировна – Заслуженный мастер спорта, участница Олимпийских игр, трехкратная чемпионка мира, неоднократная чемпионка России и международных турниров по дзюдо и самбо.
Расписание тренировок: Ежедневно (кроме воскресенья) с 15 до 16.30 и с 16.30 до 19 часов
Телефон тренера 8-983-291-86-40
ТРЕНИРОВКИ БЕСПЛАТНЫЕ
В соответствии с Планом проведения совместных мероприятий, направленных на снижение дорожно-транспортного травматизма, 14.09.21г. в 1-ых классах инспектором по пропаганде БДД отделения по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское» капитаном полиции Ломоносовой К.А. была проведена беседа по ПДД. В беседе было акцентировано внимание на правила безопасного поведения детей вблизи проезжей части. Особое внимание Ксения Александровна уделила безопасному маршруту «Дом-школа-дом», «дорожным ловушкам», безопасному переходу проезжей части, прогулкам во дворах, а также безопасному поведению во время движения в общественном транспорте и применению световозвращающих элементов при движении в вечернее время суток и в условиях недостаточной видимости.
Красноярский краевой институт повышения квалификаци и профессиональной переподготовки работников образования при поддержке министерства образования Красноярского края организует горячую линию по вопросам ФГОС.
Горячая линия будет функционировать в режиме онлайн. Вопросы можно задавать в специальном разделе "Горячая линия" сайта "Виртуальный ресурс ФГОС Красноярского края" https://r.kipk.ru/ или по прямой ссылке на горячую линию: https://r.kipk.ru/goryachaya-liniya
07.09.21г в 1-4 классах прошли беседы по теме: «Терроризм. Основные меры предосторожности», посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Беседы проводил старший инспектор отдела ДПС УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю майор-полиции Николаев А.А. В ходе беседы обучающимся объясняли, что такое «терроризм», «теракт», как не стать жертвой теракта, о правилах безопасности в чрезвычайных ситуациях.
На спортивной площадке родной школы состоялись торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Самый звонкий и радостный звонок известил о начале нового 2021–2022 учебного года! В школе № 86 1 сентября приступили к обучению 840 учащихся, из них впервые сели за парты 99 первоклассников.
На торжественных линейках звучали поздравления всем ученикам школы, первоклассникам и будущим выпускникам, учителям и родителям от депутата Законодательного Собрания Красноярского края Дроздова Виталия Александровича, исполняющего обязанности руководителя администрации Железнодорожного района г. Красноярска Семкина Евгения Геннадьевича, директора школы, депутата Красноярского городского Совета депутатов Малышевой Марины Михайловны.
Всем пожелали отличной учебы, интересных дел, множество открытий, личных достижений и побед, быть достойными гражданами любимого города, края!
Переклички
(во дворе основной школы на ул. Л. Чайкиной, 5)
26 августа (четверг)
10.00 – 5-6 классы
11.00 – 7-е, 8 а,б классы
12.00 - 9,11 классы
13.00 – 3 б,в,г классы
16.00 – 1 классы
27 августа
10.00 - 8в
30 августа (понедельник)
12.30 – 2 классы, 3а
13.30 - 4 классы